Будет ли в Mass Effect 3 мультиплеер пока что не подтверждено BioWare (в прочем, и не отрицается), и со 100% уверенностью сказать об этом сейчас не может никто, кроме, разве что, самих разработчиков, но они молчат как партизаны, окончательно ли определились в этом вопросе. Но папараци из журнала Xbox World 360, судя по обложке их последнего номера , думают, что знают о мультиплеере в Mass Effect 3 больше чем Биовар.
Обложка нового номерв Xbox World 360 появилась на прилавках магазинов с интригующей фразой «Mass Effect 3. New levels – and multiplayer!» (Mass Effect 3 – новые уровни и мультиплеер), прямым текстом говоря, что содержит первую реальную информацию о столь обсуждаемой теме многопользовательской игры в Mass Effect 3.

Обложка нового номера журнала Xbox World 360
Напомним, что первый намек на то, что игра может содержать мультиплеерный режим появился еще прошлым летом, когда на сайте EA появилась вакансия «мультиплеер-программиста». Позже один из модераторов форумов BioWare (вскоре поле анонса игры) сообщил, что «…Mass Effect 3 является однопользовательской игрой, она рассчитанна на одиночное прохождение». К слову, модератор этот был позднее уволен.
Как бы там ни было, журнал Xbox World 360 сообщает, что располагает достоверной информацией по вопросу мультиплеерного режима в Mass Effect 3, а портал Gematsu.com уже сообщил, что мультплеерный режим Mass Effect 3 будет представлен на игровой выставке GamesCom, которая будет прохожить с 17 по 21 августа в немецком Кельне.
Впрочем, все это пока всего лишь слухи, которые никак не подтверждены (но и не опровергнуты) и даже не прокомментированы представителями BioWare, так что, чтобы дождаться четкого ответа на вопрос «Будет ли в Mass Effect 3 режим многопользовательской игры или нет?», придется запастись терпением.